Паркетчики Крснодара

Тел. +7-995-123-45-56
Пн-Вс: 9-20

Реставрация, восстановление паркета в Краснодаре

Наша бригада занимается реставрацией паркета в Краснодаре уже больше 10 лет.

Паркетное покрытие очень популярно в последнее время, и не случайно. Паркет экологичен, так изготавливается из натурального дерева, износоустойчив, выглядит в помещении дорого и красиво.

Но и такое покрытие, как паркет может потребовать ремонта. На паркетном покрытии могут появиться царапины, сколы, деревянный пол может потускнеть или вышаркаться. Некоторые планки начинают расслаиваться, высыхать или загнивать. Это может привести к выпадению планок и скрипу пола при ходьбе.

Причины повреждения паркета:

  1. Паркет не любит повышенную влажность или наоборот слишком сухой воздух, резкий перепад температур. Из-за этого планки начинают рассыхаться и деформироваться.
  2. Механические повреждения, такие как хождение по паркету на шпильках, перетаскивание тяжелой мебели, нерегулярная уборка, использование не подходящих моющих средств.
  3. Попадание под паркет воды в результате затопления соседями или при сильно влажных уборках. От этого деревянный пол может почернеть и загнить.
  4. Появление в древесине насекомых, которые разъедают ее изнутри.
  5. Длительный срок эксплуатации, и естественным результатом станет износ верхнего слоя покрытия.

Чтобы вовремя обнаружить проблемы с паркетом, нужно периодически его осматривать, простукивать, чтобы определить пустоты, рассыхание или другие проблемы.

Перед тем, как начать восстановление паркета, мастер осматривает покрытие и в зависимости от вида и причины возникновения дефектов, выбирает вид ремонта; текущий, частичный или капитальный.

  • Текущий ремонт необходимо проводить каждые 3-5 лет эксплуатации паркетного пола. Если проводить текущий ремонт, тщательно следить за покрытием, то капитальный ремонт может и не понадобится.
  • Частичный ремонт производится при непосредственном обнаружении трещин, сколов, царапин и скрипа. Наш частный мастер быстро и качественно справится с данной проблемой.
  • Капитальный ремонт может понадобится в крайних случаях, например, после протечки системы отопления или если затопили соседи с верху. В этом случае потребуется перекладывать все доски.

Чтобы избежать проблем с паркетным покрытием, необходимо выполнять ряд несложных правил:

  1. Не ходить по паркету в обуви на каблуках
  2. Если в комнате есть мебель на колесиках, то они должны быть из мягкой резины
  3. При уборке использовать специальные средства для паркета. Тряпка должна быть слегка влажной или пользоваться пылесосом
  4. Лаковый слой необходимо обновлять каждые пять лет, если пол покрыт маслом, то обновляют один раз в год

Если вам нужен хороший паркетчик, позвоните нам
Тел. +7-995-123-45-56 
Пн-Сб: 9-20, Вс: выходной

Или закажите обратный звонок

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *